Дорога длиною в 175 | Станция Торжественная - 5 Декабря 2018 - КОГОБУ СШ пгт. Верхошижемье
Пятница, 21.06.2019, 13:11

КОГОБУ СШ пгт Верхошижемье имени И. С. Березина

Дневник
...
Вход на сайт
Главная » 2018 » Декабрь » 5 » Дорога длиною в 175 | Станция Торжественная
03:19
Дорога длиною в 175 | Станция Торжественная

Внимание! Внимание! Наш экспресс отправляется с 1-го пути.  И прибывает на станцию «Детство»…

Сверкает яркими огнями

Такой знакомый сердцу зал!

Сегодня снова детство с нами,

Сегодня ШКОЛА – юбиляр!

Школа – это уютный дом. А чтобы школьный дом был уютным, чтобы в нём было тепло и светло, трудится хозяйка нашего общего дома… директор школы Орлова Ирина Александровна: «Школа отмечает большой юбилей – 175 лет со дня образования школы. В этих цифрах судьба многих поколений жителей нашего посёлка. Думаю, не ошибусь, если скажу, что каждый из нас тем или иным образом связан с историей нашей школы. Наша школа – это дом, который построили все мы: учителя, сотрудники школы, ученики, родители, выпускники – все те, кто работал, учился или учил своих детей. Этот дом сложился, как по кирпичику, из наших дел, наших качеств, талантов и старания. Каждый внес что-то свое. И результаты радуют.

За последние десять лет в школе выросло количество учеников и стало на сотню больше. Сейчас в нашей школе обучается 470 учащихся. Отрадно отметить, что с каждым годом растёт и количество учащихся качественно осваивающих школьную программу. Почти половина ребят (46,7%) учится на «4 и 5» Не могу не отметить и наших медалистов. За последние десять лет 24 выпускника получили заслуженные награды. Наши выпускники радуют нас и своим поступлением, так из 189 выпускников последнего десятилетия - 123 поступили в высшие учебные заведения, при чём подавляющее большинство на бюджетные места.

Наши ученики являются активными участниками как школьного, так и районного этапа Всероссийской олимпиады школьников. Только в прошлом учебном году на районном этапе олимпиады наши ребята одержали 18 побед и заняли 80 призовых мест. Высокую активность проявляют наши дети и в различных Всероссийских, областных конкурсах, олимпиадах, соревнованиях смотрах.

Не только новыми задачами живёт школа. Школа хранит и преумножает традиции, которые были заложены прекрасными учителями школы за её длинную историю. Это опыт наших ветеранов педагогического труда, которые отдали всё самое лучшее и светлое нашей школе. 34 педагога насчитывает ветеранская организация школы.

Всё начинается со школы, а школа с учителя!  И сегодня, дорогие мои коллеги, хочу выразить особую признательность Вам. Вы мудрые и умные, строгие и добрые, терпеливые и чуткие, красивые и веселые, интересные и неравнодушные люди.

И, конечно, главное, без кого нельзя представить школу, - наши послушные и озорные, прилежные и нерадивые, старательные и не очень усердные, весёлые и грустные, одним словом, разные наши ученики.

            Дорогие ребята, наша школа уже стала для вас частью вашей жизни и нам очень хочется, чтобы каждый день, проведённый в нашей школе, был для вас плодотворным, успешным, весёлым и насыщенным. Пусть в этих стенах каждый сможет себя проявить и добиться высоких результатов, каждый будет успешен и счастлив, желаю всем творческого развития, интересных знаний, увлекательных занятий, весёлых историй, забавных приключений, чудесных открытий и искреннего взаимопонимания с учителями и родителями.

Дети не появляются сами по себе, у них есть родители – и это тоже                           неотъемлемая часть школы.  Вам наши главные помощники мы желаем ответственности в деле воспитания, неравнодушия к проблемам своих любимых чад и главное это взаимопонимания и взаимоуважения между вами, а для нас с вами успешного сотрудничества.

Пусть дорога, ведущая нас каждый день в наш родной и любимый дом, в нашу школу будет ровной и беспрепятственной. А за порогом школы нас ждут наши любознательные и талантливые, озорные и весёлые, ловкие и быстрые, активные и энергичные, умные и воспитанные ученики, наши любимые дети!»

Счастливого пути мы всем желаем!
Пусть с радостью нас всех везде встречают!
Попутчиков хороших и не строгих,
И легкой, упоительной дороги!

Больше фото

фото Александра Менчикова

Просмотров: 131 | Добавил: school43 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Зачисление в ОУ
Кибермаршрут
Поиск
Календарь
«  Декабрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Метод материалы
















Посетители

Copyright MyCorp © 2019
uCoz