Дорога длиною в 175 | Станция Школьная - 3 Декабря 2018 - КОГОБУ СШ пгт. Верхошижемье
Вторник, 18.06.2019, 12:36

КОГОБУ СШ пгт Верхошижемье имени И. С. Березина

Дневник
...
Вход на сайт
Главная » 2018 » Декабрь » 3 » Дорога длиною в 175 | Станция Школьная
03:13
Дорога длиною в 175 | Станция Школьная

Школа это – центр нашего посёлка, куда  от каждого дома ведет тропинка к знаниям, тропинка в будущее. И в минувшие выходные наша школа была именинницей и, как принято на таких мероприятиях, было много гостей, улыбок и манящий запах свежеиспеченных коржиков, наполнявших школу.  

Но было и немного грустно от воспоминаний ветеранов, о том как им хочется вернуться во времена проведенные в стенах своей родной школы. «Скоростной поезд» с очаровательными проводницами, двигался по школьным станциям, где гости, могли вернуться в детство, юность, послушать как и чем живёт школа сейчас, сфотографироваться с гигантской линейкой, тетрадкой или карандашом, попробовать огромный праздничный торт, подкрепиться на станции «школьная столовка» и восхититься прекрасными видами празднично украшенной школы.    

          В настоящее время в школе работают 32 педагога, 16 из них являются выпускниками нашей школы. Это творческие, задорные, активные люди…и замечательные педагоги!

          С 2011 года Верхошижемская  школа носит имя нашего выпускника, золотого медалиста,  профессора МГУ Ивана Семёновича Березина. Его коллеги и потомки сотрудничают с нашей школой и вот что о ней говорят: «Богатая и славная история школы, основанной в 1843 году, – предмет особой  гордости нескольких поколений сотрудников и учащихся. Её создание внесло  существенный вклад в развитие образования в Вятской губернии, что позволило существенно расширить региональное образовательное пространство России.
            В настоящее время Кировское областное государственное бщеобразовательное бюджетное учреждение «Средняя школа имени И.С. Березина пгт Верхошижемье»пользуется заслуженным авторитетом как крупный образовательный центр.
          Многочисленные выпускники школы имени И.С. Березина с успехом применяют полученные знания, достойно продолжают славные традиции своих
предшественников, вносят значимый вклад в развитие родного края.
Во все времена главным богатством, главным преимуществом школы имени И.С.
Березина оставались люди. Здесь всегда работали профессионалы, прекрасные
педагоги и наставники. Школа имени И.С. Березина по праву может гордиться
своими учителями и учениками.
Желаем всем здоровья, творческих удач, успехов и всего наилучшего!»                                            

С уважением, секретариат факультета ВМК МГУ имени М.В. Ломоносова

Больше фото

Фото Александра Менчикова

 

 

Просмотров: 102 | Добавил: school43 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Зачисление в ОУ
Кибермаршрут
Поиск
Календарь
«  Декабрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Метод материалы
















Посетители

Copyright MyCorp © 2019
uCoz