1 день из жизни солдата - 1 Марта 2018 - КОГОБУ СШ пгт. Верхошижемье
Воскресенье, 09.06.2019, 15:53

КОГОБУ СШ пгт Верхошижемье имени И. С. Березина

Дневник
...
Вход на сайт
Главная » 2018 » Март » 1 » 1 день из жизни солдата
15:43
1 день из жизни солдата

Нелегка солдатская служба!  Для того, чтобы почувствовать как служится нашим выпускникам, друзьям, любимым в нашей школе прошла программа Военно - патриотического фестиваля  «Один день из жизни солдата!» Целью было развитие духовности, ответственности и принятие судьбы своей страны, как своей собственной.

Идеей ночи в школе и военном смотре на педагогической конференции с нами поделилась заместитель директора Среденивкинской школы Филиппова С.Н. Она рассказала как успешно и интересно прошёл этот день. С утра команда ВПК «Витязь» во главе с  Мариной Ивановной Конышевой отправились на построение к Мемориалу погибшим воинам, а дальше по подготовленному маршруту.

В 12 часов дня в школе начались соревнования для малышей «Один день из жизни солдата!». Ребята вместе со своими папами соревновались в ловкости и военной смекалке.

  Пятые и седьмые классы присутствовали на показательных выступлениях в доме культуры  «России верные сыны»

 Старшеклассники вернулись в школу из «самоволки» в 8-00.

Построение отрядов состоялось в спортзале. Члены именитого жюри ждали рапорт командиров. В жюри были приглашены  заслуженный учитель России Окатьев А,С; специалист по спорту и туризму СавинцевД.А,;  глава и зам главы поселения    Елсуков И.М; Передня М.Д; РешетниковД.Н,                      боец спецназа Трегубов М.Н, выпускники нашей школы  Багаев И.С, Бабинцев В.А.;  начальник пожарной части, наш шеф, лейтенант внутренней службы Селюнин Ф.С.

   И началось…  Строго чеканили шаг  под  военные песни  команды из классов, чувствовалось напряжение и волнение. Победителями  в строевой стали выпускники. Далее команды отправились на боевые задания. В командах были юноши и девушки и они с одинаковой ответственностью  отвечали на вопросы о войне, расшифровывали послания по азбуке Морзе, чистили картошку,  писали письма домой. Самыми сложными заданиями были: стрельба из пневматической винтовки и задание «отбой» и «подъём», когда нужно застелить постель а затем заправить кровать и быстро одеть военную форму.  В боевых заданиях победила команда «Витязь»

Больше фото

Просмотров: 299 | Добавил: school43 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Зачисление в ОУ
Кибермаршрут
Поиск
Календарь
«  Март 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Метод материалы
















Посетители

Copyright MyCorp © 2019
uCoz