Военно-исторический квест - 28 Февраля 2019 - КОГОБУ СШ пгт. Верхошижемье
Пятница, 07.06.2019, 05:20

КОГОБУ СШ пгт Верхошижемье имени И. С. Березина

Дневник
...
Вход на сайт
Главная » 2019 » Февраль » 28 » Военно-исторический квест
23:16
Военно-исторический квест

Прошли юбилейные мероприятия, посвящённые Сталинградской битве, снятию блокады Ленинграда, тридцатилетию вывода войск из Афганистана. Уроки мужества, посвящённые этим событиям, оставили в душе каждого школьника свой след, свою память. Далёким и пронзительным эхом будут  звучать  детские голоса, читающих стихи о советской  армии.

Финальным аккордом мероприятий школ округа по патриотическому воспитанию стал межшкольный квест «Моя история». В канун праздника «Дня защитника отечества» 6 команд из Верхошижемской школы и одна из Мякишинской собрались на контрольном пункте «Районный краеведческий музей». Напутствие, маршрут и кейсы с заданиями получили команды от директора музея Альгиной Ольги Николаевны. И началась трудная дорога знаний и испытаний, которую сейчас тоже можно назвать «Дорога жизни».  Только через знания, память об исторических событиях мы можем передать и сохранить нашу любовь к Родине, наше непреодолимое желание защищать.

Защищала  каждая команда честь класса, показывая свои знания истории Сталинградской битвы, Блокады Ленинграда и событий в демократической республике Афганистан  с1979 по 1989 год. Ребята разгадывали послания написанные азбукой Морзе, писали листовки в немецкий тыл, спасали пострадавших и оказывали им первую помощь, узнавали по фото героев войны, отмеряли и взвешивали кусок «блокадного хлеба» и, кончено ели солдатскую кашу, слушали и пели военные песни.

Быстро пролетели три часа отмеренного времени, а организаторам пришлось попотеть, подводя итоги. Команды пришли к финишу с одинаковыми количествами баллов и с разрывом в пять минут. Все старались выполнить дополнительные задания: сняли видеоролик как команда поёт патриотическую песню и ползёт по пластунски, разыскали и сфотографировали мемориальные доски на Верхошижемской школе и у Мемориала погибшим воинам, даже нашли печку-буржуйку, чтоб её сфотографировать. Такие результаты говорят о слаженной командной работе, грамотности и ответственности командиров. Победителями стала команда «Десант» 11 класса Верхошижемской школы.

Администрация школы благодарит сотрудников районного краеведческого музея за помощь в организации игры, а ребят за активное участие.

Больше фото

Просмотров: 121 | Добавил: school43 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Зачисление в ОУ
Кибермаршрут
Поиск
Календарь
«  Февраль 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728
Метод материалы
















Посетители

Copyright MyCorp © 2019
uCoz