Поездка в столицу России - Москву - 22 Марта 2017 - МКОУ СОШ пгт. Верхошижемье
Воскресенье, 07.05.2017, 05:17

МКОУ СОШ пгт. Верхошижемье имени И. С. Березина

Дневник
Вход на сайт
Главная » 2017 » Март » 22 » Поездка в столицу России - Москву
18:17
Поездка в столицу России - Москву

19-23 февраля группа ребят 9-10 классов побывала в Москве в МГУ имени М.В. Ломоносова на факультете вычислительной математики и кибернетики. 
С 2011  года   наша школа носит имя профессора  МГУ Березина Ивана Семеновича, выпускника 1937 года, золотого  медалиста. В МГУ работают: дочь Ивана Семеновича  Нина Ивановна и внук Сергей Борисович Березин, кандидат физико-математических наук. 
Экскурсия первая –факультет ВМК по направлениям:«Фундаментальная информатика и информационные технологии»  (4 года), «Прикладная математика и информатика» (4 года бакалавриат+2 года магистратуры с выдачей  двух дипломов).  Все студенты получают навыки по использованию современной суперкомпьютерной техники. Факультет   сотрудничает с крупными ИТ-компаниями:  Intel, Microsoft, IBM, Samsung, поэтому знание английского языка необходимо. Работают компьютерные курсы и для школьников, ведь гораздо интереснее своими руками написать (запрограммировать)  игру или создать собственный мультфильм, чем беспорядочно зависать в интернете. Об этом нам рассказал Сергей Борисович. 
Экскурсия вторая - СУПЕРКОМПЬЮТЕРНЫЙ КОМПЛЕКС МОСКОВСКОГО УНИВЕРСИТЕТА.
Главным для нас была встреча–беседа с дочерью Ивана Семеновича  Ниной Ивановной. Ольга Александрина вручила  дочери профессора рисунки ребят о детских годах Ивана Семеновича. С  преподавателями ВМК обговорили планы будущего  тесного сотрудничества  МГУ и школы.
Побывали в научной библиотеке  МГУ имени М.В. Ломоносова, в музее. Гордость библиотеки – ее уникальные фонды, насчитывающие около 10 млн экземпляров, из них 2,5 млн  – литература на иностранных языках. В музее собраны материалы по истории МГУ.
Экскурсия на Красную площадь – главную площадь Москвы, любимое место не только гостей, но и москвичей. В ее облике отражена вся история России. Посетили государственный историко-культурный музей-заповедник «Московский Кремль».  Он включает в себя Оружейную палату и архитектурный ансамбль Соборной площади, в который входят Успенский, Архангельский, Благовещенский соборы, церковь Ризоположения, Патриаршие палаты, колокольня «Иван Великий», а также выставочные залы в Успенской звоннице и Патриарших палатах.  Поразил Царь-колокол — памятник русского литейного искусства XVIII века, высота с перемычкой составляет 6,24 м, диаметр — 6,6 м; масса 202 тонны и Царь-пушка. 
Экскурсия  на ВДНХ  - Выставка достижений народного хозяйства. Территория ВДНХ представлена  архитектурными памятниками,  зданиями-павильонами 15 республик  СССР, многие из которых известны во всём мире.
 Останется в памяти МОСКВАРИУМ. Вы даже не представляете, сколько всего интересного происходит в подводном мире! Какая интересная жизнь кипит на дне океана и среди коралловых рифов. Сколько удивительных и феноменальных фактов можно узнать о морских и речных обитателях! 
Ребята познакомились с кораллами и медузами, морскими ежами и звездами, задумчивым осьминогом и огромным камчатским крабом, акулами, скатами,  более 600 разновидностью экзотических рыб и необычных морских и пресноводных обитателей, 11 000 экземпляров морских созданий.
    В настоящее время  в МГУ на 5 курсе учится наш выпускник Куклин Иван. 
 Поездка была полна интересными и познавательными  встречами,  мероприятиями. Спасибо организаторам!  Впереди новые планы! 
 

Больше фото

Просмотров: 153 | Добавил: school43 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Зачисление в ОУ
Поиск
Календарь
«  Март 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Метод материалы

















Copyright MyCorp © 2017
uCoz