Конкурс по электробезопасности - 12 Апреля 2016 - МКОУ СОШ пгт. Верхошижемье
Воскресенье, 21.05.2017, 09:26

МКОУ СОШ пгт. Верхошижемье имени И. С. Березина

Дневник
Вход на сайт
Главная » 2016 » Апрель » 12 » Конкурс по электробезопасности
12:17
Конкурс по электробезопасности

С 1 апреля по 10 мая 2016 года ПАО «МРСК Центра и Приволжья» проводит пятый межрегиональный интернет-конкурс для школьников: «Электрознания и Планшетомания: разгадай кроссворд по электробезопасности». 

 
Цель мероприятия – увлечь учеников из Владимирской, Ивановской, Калужской, Кировской, Нижегородской, Рязанской, Тульской областей, Республики Марий Эл и Удмуртской Республики интересными заданиями и обеспечить достойный уровень знаний по электробезопасности. 
 
В день юмора и отличного настроения, энергетики дадут старт новому нешуточному межрегиональному интернет-соревнованию. В этом году организаторы конкурса увеличили количество призов и приглашают всех желающих побороться за победу сразу в трех номинациях: «Интеллектуальная» (разгадывание кроссворда), «Творческая» (создание девиза электробезопасности) и «Исследовательская» (составление лучшего вопроса на тему электробезопасности для нового кроссворда). 
 
К участию приглашаются все ученики образовательных учреждений с 1- го по 11-й классы. Им, как и прежде, необходимо разгадать кроссворд, размещенный на сайте ПАО «МРСК Центра и Приволжья», и выслать кодовую фразу вместе с анкетой по электронному адресу konkurs@mrsk-cp.ru в департамент по связям с общественностью. Каждой анкете присваивается порядковый номер. В каждом из 9-ти регионов своя нумерация. Кроме кодовой фразы каждый участник, по желанию, может прислать на суд жюри свой девиз электробезопасности и свой оригинальный вопрос на тему электробезопасности, который может войти в следующий конкурсный кроссворд. 
 
Призы получат девять интеллектуалов-счастливчиков, один остроумный сочинитель девизов и три любознательных исследователя. У каждого ученика есть шанс почувствовать себя победителем сразу в трех номинациях, и стать обладателем сразу трех призов. «Безопасность детей и подростков – забота каждого взрослого. Поскольку школьники часто не владеют информацией об элементарных правилах электробезопасного поведения, то они могут стать жертвой собственной безграмотности, - пояснила заместитель генерального директора – руководитель Аппарата Ирина Яшанина, МРСК Центра и Приволжья всегда выступает главным союзником и партнером для педагогов и родителей. Наша общая задача - обратить внимание, рассказать, объяснить, научить, уберечь от беды». В ходе прошлых конкурсов многие педагоги проявляли не только активную учительскую позицию: проводили просветительскую работу с детьми, организовывали открытые уроки, реализовывали спецпроекты, но и демонстрировали искреннюю заботу о здоровье и безопасности школьников. 
 
Учитывая высокий профессиональный и морально-этический уровень российских педагогов, оргкомитет конкурса принял решение в этом году наградить наиболее активных и творческих учителей, болеющих за свое дело. Сроки проведения конкурса: 1 апреля -10 мая 2016 года. Подведение итогов намечено на 12 мая 2016 года. Награждение всех победителей в период с 16 по 27 мая 2016 г. Более подробная информация о конкурсе на сайте ПАО «МРСК Центра и Приволжья»: http://www.mrsk-cp.ru/for_consumers/electrosafety_rules/special_projects/ и в группе ВКонтакте: https://vk.com/elektropatrul
Просмотров: 243 | Добавил: school43 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Зачисление в ОУ
Поиск
Календарь
«  Апрель 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Метод материалы

















Copyright MyCorp © 2017
uCoz